电视频道
节目时间表
  • 7月19日星期五
    7:00 苏州新闻
    7:45 阳光剧场:
    父亲的草原母亲的河(19-21)
    10:40 第一健康
    11:00 直播苏州
    11:50 风云剧场:
    尚食(33-36)
    15:40 联播苏州
    16:10 世界大观
    16:30 苏州电视书场
    长篇评话《智闯蛇王岛》(18)
    17:25 第一时间 
    18:00 乐活六点档
    18:30 苏州新闻
    19:00 新闻联播
    19:30 星空剧场:
    激战(10-11)
    21:10 直播苏州
    21:50 苏州要闻
    22:20 联播苏州
    22:50 苏州财经报道 
    23:10 纪录发现
    23:55 星梦剧场:
    勇敢的心(7-15)
  • 7月20日星期六
    7:00 苏州新闻
    7:45 阳光剧场:
    父亲的草原母亲的河(22-24)
    10:40 第一健康
    11:00 直播苏州
    11:50 风云剧场:
    尚食(37-40)
    15:40 联播苏州
    16:10 世界大观
    16:30 苏州电视书场
    长篇评话《智闯蛇王岛》(19)
    17:25 第一时间 
    18:00 乐活六点档
    18:30 苏州新闻
    19:00 新闻联播
    19:30 星空剧场:
    激战(12-13)
    21:10 直播苏州
    21:50 苏州要闻
    22:20 联播苏州
    22:50 苏州财经报道 
    23:10 纪录发现
    23:55 星梦剧场:
    勇敢的心(16-24)
  • 7月21日星期日
    7:00 苏州新闻
    7:45 阳光剧场:
    父亲的草原母亲的河(25-27)
    10:40 第一健康
    11:00 直播苏州
    11:50 风云剧场:
    风起霓裳(1-3)
    15:00 苏城议事厅
    15:40 联播苏州
    16:10 世界大观
    16:30 昆剧电视专场
    永嘉昆剧团《孟姜女送寒衣》[下]
    17:10 手语新闻
    17:25 第一时间 
    18:00 乐活六点档
    18:30 苏州新闻
    19:00 新闻联播
    19:30 星空剧场:
    激战(14-15)
    21:10 直播苏州
    21:50 苏州要闻
    22:20 联播苏州
    22:50 苏州财经报道 
    23:10 纪录发现
    23:55 星梦剧场:
    勇敢的心(25-33)
  • 7月22日星期一
    7:00 苏州新闻
    7:45 阳光剧场:
    父亲的草原母亲的河(28-30)
    10:40 第一健康
    11:00 直播苏州
    11:50 风云剧场:
    风起霓裳(4-7)
    15:40 联播苏州
    16:10 世界大观
    16:30 苏州电视书场
    长篇评话《智闯蛇王岛》(20)
    17:25 第一时间 
    18:00 乐活六点档
    18:30 苏州新闻
    19:00 新闻联播
    19:30 星空剧场:
    激战(16-17)
    21:10 直播苏州
    21:50 苏州要闻
    22:20 联播苏州
    22:50 苏州财经报道 
    23:10 纪录发现
    23:55 星梦剧场:
    勇敢的心(34-42)
  • 7月23日星期二
    7:00 苏州新闻
    7:45 阳光剧场:
    父亲的草原母亲的河(31-33)
    10:40 第一健康
    11:00 直播苏州
    11:50 风云剧场:
    风起霓裳(8-11)
    15:40 联播苏州
    16:10 世界大观
    16:30 苏州电视书场
    长篇评话《智闯蛇王岛》(21)
    17:25 第一时间 
    18:00 乐活六点档
    18:30 苏州新闻
    19:00 新闻联播
    19:30 苏城议事厅
    20:20 激战(18)
    21:10 直播苏州
    21:50 苏州要闻
    22:20 联播苏州
    22:50 苏州财经报道 
    23:10 纪录发现
    23:55 星梦剧场:
    勇敢的心(43-51)
  • 7月24日星期三
    7:00 苏州新闻
    7:45 阳光剧场:
    父亲的草原母亲的河(34-36)
    10:40 第一健康
    11:00 直播苏州
    11:50 风云剧场:
    风起霓裳(12-15)
    15:40 联播苏州
    16:10 世界大观
    16:30 苏州电视书场
    长篇评话《智闯蛇王岛》(22)
    17:25 第一时间 
    18:00 乐活六点档
    18:30 苏州新闻
    19:00 新闻联播
    19:30 星空剧场:
    激战(19-20)
    21:10 直播苏州
    21:50 苏州要闻
    22:20 联播苏州
    22:50 苏州财经报道 
    23:10 纪录发现
    23:55 星梦剧场:
    勇敢的心(52-60)
  • 7月25日星期四
    7:00 苏州新闻
    7:45 阳光剧场:
    良辰好景知几何(1-3)
    10:40 第一健康
    11:00 直播苏州
    11:50 风云剧场:
    风起霓裳(16-19)
    15:40 联播苏州
    16:10 世界大观
    16:30 苏州电视书场
    长篇评话《智闯蛇王岛》(23)
    17:25 第一时间 
    18:00 乐活六点档
    18:30 苏州新闻
    19:00 新闻联播
    19:30 星空剧场:
    激战(21-22)
    21:10 直播苏州
    21:50 苏州要闻
    22:20 联播苏州
    22:50 苏州财经报道 
    23:10 纪录发现
    23:55 星梦剧场:
    勇敢的心(61-69)
  • 7月19日星期五
    6:45 动漫剧场
    7:30 寰宇地理
    8:30 第一时间
    9:05 李刚评话
    9:39 乐活六点档
    10:23 苏州电视书场
    长篇评话《智闯蛇王岛》(17)
    11:20 施斌聊斋
    12:00 社会传真
    13:10 乐活六点档
    14:00 小靴子星乐园
    14:50 寰宇地理
    16:00 李刚评话
    16:45 施斌聊斋
    17:40 第一健康
    18:00 李刚评话
    18:30 社会传真
    19:30 谈天说地
    19:43 新天地剧场:
    骊歌行(16-18)
    22:00 施斌聊斋
    22:31 传真聚焦
    23:01 吴中报道
    23:26 食客准备
    23:41 苏州财经报道
    0:01 谈天说地
    0:13 深夜剧场:
    风起霓裳(27-35)
  • 7月20日星期六
    6:45 动漫剧场
    7:30 寰宇地理
    8:30 第一时间
    9:05 李刚评话
    9:39 乐活六点档
    10:23 苏州电视书场
    长篇评话《智闯蛇王岛》(18)
    11:20 施斌聊斋
    12:00 社会传真
    13:10 乐活六点档
    14:00 小靴子我是TV星
    14:50 寰宇地理
    16:00 李刚评话
    16:45 施斌聊斋
    17:40 第一健康
    18:00 李刚评话
    18:30 社会传真
    19:30 谈天说地
    19:43 新天地剧场:
    骊歌行(19-21)
    22:00 施斌聊斋
    22:31 传真聚焦
    23:01 今日相城
    23:26 食客准备
    23:41 苏州财经报道
    0:01 谈天说地
    0:13 深夜剧场:
    风起霓裳(36-40)
    3:45 蜂巢(1-4)
  • 7月21日星期日
    6:45 动漫剧场
    7:30 寰宇地理
    8:30 第一时间
    9:05 李刚评话
    9:39 乐活六点档
    10:23 苏州电视书场
    长篇评话《智闯蛇王岛》(19)
    11:20 施斌聊斋
    12:00 社会传真
    13:10 乐活六点档
    14:00 小靴子我是TV星
    14:50 寰宇地理
    16:00 李刚评话
    16:45 施斌聊斋
    17:40 第一健康
    18:00 李刚评话
    18:30 社会传真
    19:30 谈天说地
    19:43 新天地剧场:
    骊歌行(22-24)
    22:00 施斌聊斋
    22:31 传真聚焦
    23:01 吴中报道
    23:26 食客准备
    23:41 苏州财经报道
    0:01 谈天说地
    0:13 深夜剧场:
    蜂巢(5-13)
  • 7月22日星期一
    6:45 动漫剧场
    7:30 寰宇地理
    8:30 第一时间
    9:05 李刚评话
    9:39 乐活六点档
    10:23 昆剧电视专场
    永嘉昆剧团《孟姜女送寒衣》[下]
    11:20 施斌聊斋
    12:00 社会传真
    13:10 乐活六点档
    14:00 小靴子星乐园
    14:50 寰宇地理
    16:00 李刚评话
    16:45 施斌聊斋
    17:40 第一健康
    18:00 李刚评话
    18:30 社会传真
    19:30 谈天说地
    19:43 新天地剧场:
    骊歌行(25-27)
    22:00 施斌聊斋
    22:31 传真聚焦
    23:01 吴中报道
    23:26 食客准备
    23:41 苏州财经报道
    0:01 谈天说地
    0:13 深夜剧场:
    蜂巢(14-21)
  • 7月23日星期二
    6:45 动漫剧场
    7:30 寰宇地理
    8:30 第一时间
    9:05 李刚评话
    9:39 乐活六点档
    10:23 苏州电视书场
    长篇评话《智闯蛇王岛》(20)
    11:20 施斌聊斋
    12:00 社会传真
    13:10 乐活六点档
    14:00 小靴子星乐园
    14:50 寰宇地理
    16:00 李刚评话
    16:45 施斌聊斋
    17:40 第一健康
    18:00 李刚评话
    18:30 社会传真
    19:30 谈天说地
    19:43 新天地剧场:
    骊歌行(28-30)
    22:00 施斌聊斋
    22:31 传真聚焦
    23:01 今日相城
    23:26 食客准备
    23:41 苏州财经报道
    0:01 谈天说地
    0:13 深夜剧场:
    蜂巢(22-30)
  • 7月24日星期三
    6:45 动漫剧场
    7:30 寰宇地理
    8:30 第一时间
    9:05 李刚评话
    9:39 乐活六点档
    10:23 苏州电视书场
    长篇评话《智闯蛇王岛》(21)
    11:20 施斌聊斋
    12:00 社会传真
    13:10 乐活六点档
    14:00 小靴子星乐园
    14:50 寰宇地理
    16:00 李刚评话
    16:45 施斌聊斋
    17:40 第一健康
    18:00 李刚评话
    18:30 社会传真
    19:30 谈天说地
    19:43 新天地剧场:
    骊歌行(31-33)
    22:00 施斌聊斋
    22:31 传真聚焦
    23:01 吴中报道
    23:26 食客准备
    23:41 苏州财经报道
    0:01 谈天说地
    0:13 深夜剧场:
    蜂巢(31-39)
  • 7月25日星期四
    6:45 动漫剧场
    7:30 寰宇地理
    8:30 第一时间
    9:05 李刚评话
    9:39 乐活六点档
    10:23 苏州电视书场
    长篇评话《智闯蛇王岛》(22)
    11:20 施斌聊斋
    12:00 社会传真
    13:10 乐活六点档
    14:00 小靴子星乐园
    14:50 寰宇地理
    16:00 李刚评话
    16:45 施斌聊斋
    17:40 第一健康
    18:00 李刚评话
    18:30 社会传真
    19:30 谈天说地
    19:43 新天地剧场:
    骊歌行(34-36)
    22:00 施斌聊斋
    22:31 传真聚焦
    23:01 今日相城
    23:26 食客准备
    23:41 苏州财经报道
    0:01 谈天说地
    0:13 深夜剧场:
    蜂巢(40-42)
    2:27 芝麻胡同(1-6)
  • 7月19日星期五
    6:20 魅力剧场:
    流光之城(36-37)
    8:10 纪录片时间
    10:51 情感剧场:
    蜂巢(34-36)
    13:45 生活剧场:
    传家(8-9)
    15:40 纪录片时间
    18:00 教育节目
    18:30 五星剧场:
    去有风的地方(10-11)
    20:10 纪录片时间
    22:25 第一健康
    22:40 食客准备 
    22:58 苏州财经报道
    23:18 第一时间 
    23:48 直播苏州
    0:30 再见
  • 7月20日星期六
    6:20 魅力剧场:
    流光之城(38-39)
    8:10 纪录片时间
    10:51 情感剧场:
    蜂巢(37-39)
    13:45 生活剧场:
    传家(10-11)
    15:40 纪录片时间
    18:00 教育节目
    18:30 五星剧场:
    去有风的地方(12-13)
    20:10 纪录片时间
    22:25 第一健康
    22:40 食客准备 
    22:58 苏州财经报道
    23:18 第一时间 
    23:48 直播苏州
    0:30 再见
  • 7月21日星期日
    6:20 魅力剧场:
    流光之城(40)
    7:20 梦中的那片海(1)
    8:10 纪录片时间
    10:51 情感剧场:
    蜂巢(40-42)
    13:45 生活剧场:
    传家(12-13)
    15:40 纪录片时间
    18:00 教育节目
    18:30 五星剧场:
    去有风的地方(14-15)
    20:10 纪录片时间
    22:25 第一健康
    22:40 食客准备 
    22:58 苏州财经报道
    23:18 第一时间 
    23:48 直播苏州
    0:30 再见
  • 7月22日星期一
    6:20 魅力剧场:
    梦中的那片海(2-3)
    8:10 纪录片时间
    10:51 情感剧场:
    风声(1-3)
    13:45 生活剧场:
    传家(14-15)
    15:40 纪录片时间
    18:00 教育节目
    18:30 五星剧场:
    去有风的地方(16-17)
    20:10 纪录片时间
    22:25 第一健康
    22:40 食客准备 
    22:58 苏州财经报道
    23:18 第一时间 
    23:48 直播苏州
    0:30 再见
  • 7月23日星期二
    6:20 魅力剧场:
    梦中的那片海(4-5)
    8:10 纪录片时间
    10:51 情感剧场:
    风声(4-6)
    13:45 生活剧场:
    传家(16-17)
    15:40 纪录片时间
    18:00 教育节目
    18:30 五星剧场:
    去有风的地方(18-19)
    20:10 纪录片时间
    22:25 第一健康
    22:40 食客准备 
    22:58 苏州财经报道
    23:18 第一时间 
    23:48 直播苏州
    0:30 再见
  • 7月24日星期三
    6:20 魅力剧场:
    梦中的那片海(6-7)
    8:10 纪录片时间
    10:51 情感剧场:
    风声(7-9)
    13:45 生活剧场:
    传家(18-19)
    15:40 纪录片时间
    18:00 教育节目
    18:30 五星剧场:
    去有风的地方(20-21)
    20:10 纪录片时间
    22:25 第一健康
    22:40 食客准备 
    22:58 苏州财经报道
    23:18 第一时间 
    23:48 直播苏州
    0:30 再见
  • 7月25日星期四
    6:20 魅力剧场:
    梦中的那片海(8-9)
    8:10 纪录片时间
    10:51 情感剧场:
    风声(10-12)
    13:45 生活剧场:
    传家(20-21)
    15:40 纪录片时间
    18:00 教育节目
    18:30 五星剧场:
    去有风的地方(22-23)
    20:10 纪录片时间
    22:25 第一健康
    22:40 食客准备 
    22:58 苏州财经报道
    23:18 第一时间 
    23:48 直播苏州
    0:30 再见
  • 周日——周四
    7:00 乐活六点档 
    7:30 清晨影院
    9:05 TV购
    9:30 上午影院
    11:15 午间影院
    13:15 下午影院
    14:45 TV购
    15:05 动感影院
    17:00 动漫剧场
    18:30 小靴子星乐园
    19:30 第一健康 
    19:47 食客准备 
    20:04 苏州财经报道 
    20:30 影视直通车
    22:00 白金影院
    23:40 钻石影院
  • 周五——周六
    7:00 乐活六点档 
    7:30 清晨影院
    9:05 TV购
    9:30 上午影院
    11:15 午间影院
    13:15 下午影院
    14:45 TV购
    15:05 动感影院
    17:00 动漫剧场
    18:30 小靴子我是TV星
    19:30 第一健康 
    19:47 食客准备 
    20:04 苏州财经报道 
    20:30 影视直通车
    22:00 白金影院
    23:40 钻石影院
  • 7月19日星期五
    7:00 今日相城 
    7:20 早间剧场:
    勇敢的心2(15-19)
    11:30 联播苏州 
    12:00 休闲剧场: 
    左手劈刀(15-21)
    17:50 苏州电视书场
    长篇评话《智闯蛇王岛》(18)
    18:28 食客准备
    18:53 第一健康
    19:08 吴中报道
    19:30 联播苏州
    20:00 李刚评话
    20:30 第一时间
    21:00 苏州财经报道
    21:20 吴中报道
    21:40 五星剧场:
    去有风的地方(10-11)
    23:10 再见
  • 7月20日星期六
    7:00 吴中报道 
    7:20 早间剧场:
      勇敢的心2(20-24)
    11:30 联播苏州 
    12:00 休闲剧场: 
    左手劈刀(22)
    13:00 小靴子我是TV星
    13:30 休闲剧场: 
    左手劈刀(23-27)
    17:50 苏州电视书场
    长篇评话《智闯蛇王岛》(19)
    18:18 食客准备
    18:53 第一健康
    19:08 今日相城
    19:30 联播苏州
    20:00 李刚评话
    20:30 宝贝看鉴
    21:30 第一时间
    22:00 苏州财经报道
    22:20 今日相城
    22:40 五星剧场:
    去有风的地方(12-13)
    0:10 再见
  • 7月21日星期日
    7:00 今日相城 
    7:20 早间剧场:
    勇敢的心2(25-29)
    11:30 联播苏州 
    12:05 宝贝看鉴
    13:15 小靴子我是TV星
    13:40 休闲剧场: 
    左手劈刀(28-32)
    17:50 昆剧电视专场
    永嘉昆剧院《孟姜女送寒衣》下
    18:18 食客准备
    18:53 第一健康
    19:08 吴中报道
    19:30 联播苏州
    20:00 李刚评话
    20:30 宝贝看鉴
    21:30 第一时间
    22:00 苏州财经报道
    22:20 吴中报道
    22:40 五星剧场:
    去有风的地方(14-15)
    0:10 再见
  • 7月22日星期一 
    7:00 吴中报道 
    7:20 早间剧场:
    勇敢的心2(30-34)
    11:30 联播苏州 
    12:05 宝贝看鉴
    13:10 休闲剧场: 
    左手劈刀(33-38)
    17:50 苏州电视书场
    长篇评话《智闯蛇王岛》(20)
    18:28 食客准备
    18:53 第一健康
    19:08 吴中报道
    19:30 联播苏州
    20:00 李刚评话
    20:30 第一时间
    21:00 苏州财经报道
    21:20 吴中报道
    21:40 五星剧场:
    去有风的地方(16-17)
    23:10 再见
  • 7月23日星期二
    7:00 吴中报道 
    7:20 早间剧场:
    勇敢的心2(35-39)
    11:30 联播苏州 
    12:00 休闲剧场: 
    左手劈刀(39-45)
    17:50 苏州电视书场
    长篇评话《智闯蛇王岛》(21)
    18:28 食客准备
    18:53 第一健康
    19:08 今日相城
    19:30 联播苏州
    20:00 李刚评话
    20:30 第一时间
    21:00 苏州财经报道
    21:20 今日相城
    21:40 五星剧场:
    去有风的地方(18-19)
    23:10 再见
  • 7月24星期三
    7:00 今日相城 
    7:20 早间剧场:
    勇敢的心2(40-44)
    11:30 联播苏州 
    12:00 休闲剧场: 
    左手劈刀(36-48)
    14:40 雪豹坚强岁月(1-4)
    17:50 苏州电视书场
    长篇评话《智闯蛇王岛》(22)
    18:28 食客准备
    18:53 第一健康
    19:08 吴中报道
    19:30 联播苏州
    20:00 李刚评话
    20:30 第一时间
    21:00 苏州财经报道
    21:20 吴中报道
    21:40 五星剧场:
    去有风的地方(20-21)
    23:10 再见
  • 7月25日星期四
    7:00 吴中报道 
    7:20 早间剧场:
    勇敢的心2(45)
    8:10 决胜零距离(1-4)
    11:30 联播苏州 
    12:00 休闲剧场: 
    雪豹坚强岁月(5-11)
    17:50 苏州电视书场
    长篇评话《智闯蛇王岛》(23)
    18:28 食客准备
    18:53 第一健康
    19:08 今日相城
    19:30 联播苏州
    20:00 李刚评话
    20:30 第一时间
    21:00 苏州财经报道
    21:20 今日相城
    21:40 五星剧场:
    去有风的地方(22-23)
    23:10 再见